Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2018, 07:59

Родные Сергея Скрипаля не исключают, что его нет в живых

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Фото: globallookpress.com

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Фото: globallookpress.com

После инцидента в Солсбери ни близких экс-полковника, ни журналистов до сих пор не пустили в палату пострадавшего.

Родственники бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля считают, что его нет в живых. Мужчина не выходит на связь, и в СМИ нет его фотографий после отравления в британском городе Солсбери. Об этом рассказала племянница Скрипаля Виктория.

Последний раз дочь экс-сотрудника ГРУ Юлия Скрипаль звонила родным в конце июля, в день рождения бабушки. Тогда она сказала, что в горле у отца установлена трахеостома и пока он не может говорить. После этого сообщений от Скрипалей не было, поэтому близкие начали подозревать, что Сергея нет в живых.

— Почему мы так считаем? Потому что Юля сказала, что через три дня папа сможет позвонить, что у него есть большое желание... Он любит свою мать и при любой удобной возможности он бы ей позвонил, — отметила РИА "Новости" Виктория Скрипаль.

Более того, по словам девушки, в прессе совсем нет фотографий Сергея, как это было в случае с отравленным в Лондоне в 2006 году подполковником ФСБ Александром Литвиненко.

— К Литвиненко отца пустили. И в прессе были его фотографии из палаты. Здесь мы не видим никаких фотографий, — добавила племянница Скрипаля.

Она также отметила, что после инцидента в Солсбери ни родственников экс-полковника, ни журналистов до сих пор не пустили в палату пострадавшего.

Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в Солсбери. Власти Великобритании возложили ответственность за произошедшее на Москву. Россия же отвергает причастность к инциденту. В то же время Лондон отказывается от предложения РФ провести совместное независимое расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров