Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2018, 01:05

Госдеп назвал дату вступления в силу новых санкций против РФ по делу Скрипалей

Фото: © Flickr/ewrfpiuqwnpiqfnpwi

Фото: © Flickr/ewrfpiuqwnpiqfnpwi

Новые односторонние американские ограничительные меры в отношении Москвы в связи с так называемым делом Скрипалей должны вступить в силу ориентировочно 27 августа, сообщает ТАСС.

— Мы подписали уведомление в федеральном регистре, которое вводит в действие санкции, и ожидаем, что оно будет опубликовано 27 августа, — говорится в заявлении представителя Госдепа.

Ранее в СМИ сообщалось, что США объявят о вступлении в силу ограничительных мер, предположительно, 22 августа. При этом глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в разговоре с руководителем Госдепа Майком Помпео заявил о "категорическом неприятии" новых ограничительных мер со стороны Вашингтона.

Также Лавров подчеркнул, что ни Британия, ни США не смогли доказать причастность России к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Напомним, инцидент в Солсбери случился в марте текущего года. При этом Лондон обвинил Москву в причастности к отравлению нервно-паралитическим веществом Сергея и Юлии Скрипаль. Однако Россия категорически отвергает все эти обвинения, а Посольство РФ ранее сообщало, что Лондон отказывается от контактов по расследованию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров