Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2018, 06:24

Победителем "Евровидения-2018" в Шотландии стал 16-летний российский пианист

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Иван Бессонов с шести лет играет на фортепиано. Он выступал на многих российских и международных конкурсах.

Пианист из России Иван Бессонов победил на XIX конкурсе молодых музыкантов Eurovision Young Musicians, финал которого состоялся в Эдинбурге. Отметим, что победителя выбирало жюри, в состав которого вошли шотландский композитор Джеймс Макмиллан и американский дирижёр Марин Олсоп.

Бессонов живёт в Петербурге. С шести лет он играет на фортепиано. Молодой человек не раз был лауреатом российских и международных конкурсов. Кроме того, он выступал с Симфоническим оркестром Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан. Он играл под управлением таких знаменитых дирижёров, как Валерий Гергиев и Александр Сладковский.

Конкурс молодых исполнителей классической музыки устраивают раз в два года. Он проходит по инициативе Европейского вещательного союза. В нём принимают участие конкурсанты из 56 стран Европы. Кроме того, у конкурса множество партнёров в Америке, Азии, Африке, Австралии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров