Регион

Уведомления отключены

24 августа 2018, 07:29

Число отравившихся салатом с паразитами из McDonald’s перевалило за 500

У всех пострадавших диагностируют циклоспороз — паразитарное заболевание, поражающее тонкий кишечник. К основным симптомам относятся диарея, утомляемость, тошнота и рвота.

Число американцев, которые обратились к медикам после отравления салатами из McDonald's, продолжает расти. По данным Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов США, пострадавших уже 507 человек. Это жители 15 американских штатов, которые посещали сеть ресторанов быстрого питания в последнюю неделю.

К слову, по словам специалистов, пострадавших может быть и больше: далеко не все люди, столкнувшись с симптомами отравления, обращаются к врачу. Многие предпочитают лечиться дома, поэтому конкретно их случаи заражения в статистике не учтены.

Ранее Лайф писал, что McDonald's изъяла салаты из меню примерно трёх тысяч ресторанов в США после массового отравления в штатах Иллинойс и Айова. В большинстве случаев заболевание было вызвано паразитом Cyclospora cayetanensis. К основным симптомам относятся диарея, утомляемость, тошнота и рвота.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров