Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2018, 18:48

Дрейфовавшая 5 суток в открытом море пара рассказала, как пыталась спастись

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Пара из Новороссийска, которая пять суток дрейфовала в Чёрном море, пыталась привлечь внимание людей с проходящих мимо судов с помощью белых вещей.

— У нас было два весла, удочки обычные в чехле. Удочки от такого ветра сломались сразу же. Мы в первый вечер, 8 августа, привязывали к ним белую футболку и мои шорты. Потом удочки сломались, — рассказала Надежда Ачапкина Лайфу.

Также возлюбленные имели при себе удочки в твёрдом чехле. С их помощью Надежда и Михаил пытались направить лодку к берегу, когда вёсла сломались. Несмотря на это, люди с проходивших мимо судов не обращали на дрейфующих внимания.

— Никто не знал, что вокруг окажутся настолько равнодушные люди, которые не донесли информацию до МЧС. Мы не ожидали такого, — добавила девушка.

Напомним, Надежда Ачапкина и Михаил Алавердян отправились на резиновой лодке на рыбалку в районе посёлка Мысхако. В какой-то момент её унесло в открытое море. Пара пять дней провела без еды и воды, а спас их мужчина — капитан мимо проходившего судна — по имени Христос.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров