Регион

Уведомления отключены

24 августа 2018, 22:22

Италия пригрозила перестать платить взносы в ЕС из-за мигрантов

Фото: © Flickr/Luca Moglia

Фото: © Flickr/Luca Moglia

Вице-премьер страны заявил, что депутаты партии "Движение пяти звёзд" не будут голосовать за бюджет, предусматривающий выплаты в казну ЕС, если Брюссель не пересмотрит свою позицию по мигрантам.

Италия может прекратить уплату взносов в бюджет ЕС, если последние не станут предпринимать меры для решения ситуации с кораблём итальянской береговой охраны Diciotti.

— Если Евросоюз будет упорствовать в своём поведении, и если завтра на совещании ничего не будет решено ни по кораблю Diciotti, ни по перераспределению мигрантов, всё "Движение 5 звёзд" не будет готово далее выплачивать ЕС по 20 миллиардов евро каждый год, — приводит слова Луиджи Ди Майо РИА "Новости".

Он добавил, что члены его партии не станут голосовать за бюджет, который предусматривает отчисления в казну ЕС, в случае отсутствия действий от Брюсселя в этом вопросе.

Моряки корабля Diciotti 15 августа подняли на борт судна 177 мигрантов, которые терпели бедствие в водах Средиземного моря. На запрос, отправленный Италией властям Мальты, Валлетта ответила отказом. В свою очередь глава итальянского МВД Маттео Салвини запретил высадку пассажиров в Сицилии, заявив, что решение этой проблемы должно быть найдено на европейском уровне, а мигранты должны быть распределены по странам Евросоюза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров