Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2018, 02:21

СМИ: США предупредили Россию о готовности нанести удар по Сирии

Фото: © Flickr/Sean Ellis

Фото: © Flickr/Sean Ellis

В Белом доме утверждают о наличии информации, что Дамаск может использовать химическое оружие для освобождения территорий, контролируемых боевиками.

Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон на встрече в Женеве с секретарём Совбеза РФ Николаем Патрушевым сообщил о готовности Вашингтона ещё раз нанести военный удар по Сирии в случае применения правительством Башара Асада химоружия в стране. Об этом информирует Bloomberg.

Как заявили в агентстве, в Белом доме утверждают о наличии информации, что Дамаск может использовать химическое оружие для освобождения территорий, контролируемых боевиками.

Отмечается, что, если это произойдёт, США ответят правительству Асада "ещё более мощными военными действиями". Речь в данном случае идёт об авиаударах, которые Штаты нанесли по сирийским объектам в 2017 и 2018 годах.

Напомним, переговоры в Женеве Николая Патрушева и Джона Болтона длились пять часов. Стороны обсудили перспективы возобновления двустороннего сотрудничества на фоне санкций США, а также Сирию и Украину. При этом секретарь Совбеза РФ заявил, что сторонам не удалось подписать итоговое заявление "из-за позиции США".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров