Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2018, 02:11

Главу Twitter вызвали в Конгресс США для дачи показаний

Джек Дорси. Фото: © Flickr/Joi Ito

Джек Дорси. Фото: © Flickr/Joi Ito

Отмечается, что поводом для этого послужила непрозрачность механизмов работы социальной сети, которая пугает американцев.

Комитет по энергетике и торговле Палаты представителей американского Конгресса вызвал главу компании Twitter Джека Дорси для дачи показаний относительно принципов работы данной социальной сети.

— Комитет намеревается задать сложные вопросы о том, как Twitter отслеживает и контролирует (публикуемую в соцсети. — Прим. Лайфа) информацию, — говорится в сообщении комитета, опубликованном на его официальном сайте.

В заявлении подчёркивается, что конгрессмены рассчитывают на честность и открытость Дорси. Уточняется, что непрозрачность принципов работы "Твиттера" беспокоит американцев.

Как сообщает информационный портал BuzzFeed, представители компании Twitter совместно с делегатами от Google, Microsoft, Facebook проведут закрытую встречу, посвящённую подготовке к предстоящим в ноябре выборам в Конгресс США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров