Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2018, 11:28

Французский винодел высказал Порошенко за сожжённые под Одессой виноградники

Бизнесмен опубликовал обращение к президенту Украины Петру Порошенко на своей страничке в соцсети Facebook.

Французский винодел Кристоф Лакарен заявил, что неизвестные люди подожгли его виноградники в Одесской области. По его словам, пожар распространился на 20 гектаров. В своём посте винодел также упомянул встречу с Порошенко, который, по словам француза, обещал ему решить проблему рейдов его земли.

— ...Я говорил с Вами о проблеме рейдеров земли, которые хотят разрушить мои виноградники и мою официальную винодельческую компанию. Вы попросили мою визитку и уверили меня, что проблема будет рассмотрена, — посетовал Лакарен.

Винодел ранее уже жаловался, что на Украине на него оказывают давление. Например, в 2016 году в ноябре неизвестные на бульдозерах уничтожили часть его виноградников. По мнению иностранца, территорию виноградников хотят застроить.

Кристоф Лакарен уже более десяти лет проживает в Одесской области, в посёлке Шабо Белгород-Днестровского района. А земля из-под виноградников находится у него в аренде с 2007 года сроком на 15 лет.

Что касается Порошенко, то он сегодня заявил, что Украина "нарастила крепкие мышцы" в лихолетье.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров