Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2018, 06:29

На Камчатке умерла женщина, которой врачи дважды отказали в госпитализации

Фото: © Pixabay / AKuptsova

Фото: © Pixabay / AKuptsova

В третий раз дочь практически заставила бригаду врачей забрать тяжелобольную маму.

На Камчатке скорая дважды отказывалась отвезти в больницу 42-летнюю жительницу города Вилючинска, страдавшую хроническим заболеванием. С третьего раза родственники упросили врачей госпитализировать больную, однако было уже поздно — женщина умерла в тот же день. По факту произошедшего региональное СУ СКР начало проверку.

По данным следствия, дочь вызывала медиков для свой матери, которой стало плохо, два раза: вечером 10 августа, а затем той же ночью. Оба раза приезжала бригада скорой помощи горбольницы Вилючинска.

— Несмотря на тяжёлое состояние больной, предоставление медицинской документации и требования родственников, сотрудниками скорой помощи дважды отказано в госпитализации женщины, — рассказали в СКР.

К следующему утру женщине стало хуже, и 21-летняя дочь снова обратилась в скорую. В этот раз она практически заставила бригаду врачей забрать тяжелобольную маму в больницу. Женщину положили в терапевтическое отделение, но она скончалась в тот же день. После произошедшего девушка обратилась к следователям с просьбой проверить действия медиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров