Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2018, 04:53

Сергей Лавров: Россию во вмешательстве обвиняют те, у кого "рыльце в пушку"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Нина Зотина 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Нина Зотина 

Вмешательства в дела разных стран извне, например, события "арабской весны" или провоцирование антиконституционного переворота на Украине, —излюбленный инструмент определённых стран. При этом они и обвиняют в подобном Россию, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью словацкой газете "Правда".

— Сразу хочу сказать, чтобы не было никаких сомнений: мы никогда не вмешиваемся во внутренние дела других государств. Это не наш метод... В течение многих лет мы фиксируем непрекращающиеся попытки повлиять на внутриполитические процессы в России. Так что у тех, кто нас в чём-то обвиняет, у самих, как говорится, рыльце в пушку, — сообщил глава МИД.

Министр также высказал мнение, что обвинения России во влиянии на американские президентские выборы имеют внутреннее происхождение. Они были озвучены Демократической партией США, которая вместо спокойного признания поражения на выборах начала искать виновных своего провала. В Штатах не могут предоставить доказательства вмешательства России, а создать совместную рабочую группу по кибербезопасности, чтобы развеять взаимные озабоченности, не хотят.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров