Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2018, 08:24

Компанию зятя Трампа оштрафовали на $200 тысяч за фальсификацию документов

Фото: © AP Photo/Alex Brandon, File 

Фото: © AP Photo/Alex Brandon, File 

Муж Иванки Трамп оказался замешан в махинациях с повышением арендной платы в 17 элитных жилых комплексах Нью-Йорка.

Строительную компанию, принадлежащую семье Джареда Кушнера, оштрафовали на $210 тысяч за подделку документов, сообщает The New York Times.

Ревизоры из департамента недвижимости Нью-Йорка обнаружили более 40 случаев нарушений в заявках фирмы, аффилированной с зятем Трампа, на проведение строительных работ в 17 элитных жилых комплексах.

Схема заключалась в том, что в этих домах проживали десятки жильцов, которые должны были платить фиксированную арендную плату. Однако фирма Кушнера неожиданно начинала в домах ремонтные работы, вынуждая жильцов переселяться, а после — значительно повышала арендную плату.

Напомним, что Джаред Кушнер — супруг Иванки Трамп, дочери 45-го президента США. С 20 января 2017 года он официально является старшим советником Дональда Трампа, а в прошлом, по мнению многих наблюдателей, он являлся непосредственным менеджером предвыборной кампании политика.

Помимо прочего, Кушнер — видный бизнесмен. Помимо девелоперской и строительной компании он владеет газетой New York Observer.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров