Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2013, 12:45

Вор-неудачник забыл паспорт на месте преступления

В Екатеринбурге преступник вернулся в ограбленный им ломбард за забытым документом, где и был немедленно схвачен полицейскими.

Вор, умыкнувший с витрины ломбарда несколько фотоаппаратов, забыл там свой паспорт. Через 30 минут, вспомнив об оставленном документе, он вернулся, но тут же был задержан нарядом полиции.

34-летний екатеринбуржец Виктор Сунозов пришел в ломбард "Золотой слон" на улице Боровой, чтобы сдать сотовый телефон. За дешевый мобильник Виктору предложили всего 200 рублей, но и эта сумма его вполне устроила.

У кассира, как назло, не оказалось купюр мельче 500 рублей, и он предложил клиенту сходить разменять деньги, взяв в залог его паспорт. Возвратившись, Виктор отдал кассиру сдачу и ушел, совсем забыв про оставленный документ.

- Минут через 30 он вспомнил о залоге и вернулся за ним в ломбард, - рассказали Life News в отделе полиции № 3 Екатеринбурга. - Кассира не оказалось на месте, и подозреваемый вместе с подельником, забыв про свой документ, решил совершить кражу.

Виктор взял с витрины навигатор и три цифровых фотоаппарата и сразу же удалился. Уверенный в своем успехе, он совершенно забыл, что его документ продолжает находиться в ломбарде. Вспомнил вор об этом факте лишь спустя еще полчаса.

Вернувшись в ломбард с пакетом, где лежали украденные вещи, он потребовал обратно свой паспорт. Каково же было его удивление, когда через несколько минут он увидел охранников ЧОПа и полицию, которых вызвал кассир, уже обнаруживший пропажу. Едва "клиент" вернулся за документом, сотрудник ломбарда немедленно нажал тревожную кнопку.

- Он не знал, что в зале ведется видеонаблюдение, - рассказывают в отделе полиции № 3. - В его отсутствие кассир обнаружил пропажу с витрины, просмотрел запись с камер и понял, кто украл вещи.

Задержанный оказался неоднократно судимым за кражи, в последнее время он работал грузчиком в похоронной конторе. Несмотря на пакет с крадеными вещами, который был у него в  руках, Виктор упрямо все отрицал, но, узнав о видеозаписи, сразу признался в содеянном.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров