Регион

Уведомления отключены

28 августа 2018, 08:43

Крупнейшие за 37 лет. Шойгу раскрыл подробности масштабных учений "Восток–2018"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу. 
Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Манёвры будут проходить почти на всех полигонах Центрального и Восточного военных округов, в них задействуют всех десантников и соединения Тихоокеанского и Северного флотов.

Почти 300 тысяч военных, больше тысячи вертолётов, самолётов и беспилотников, 36 тысяч танков и БТР привлекут к масштабным военным учениям "Восток-2018", которые станут крупнейшими в России с 1981 года. Об этом журналистам сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, манёвры будут иметь беспрецедентные масштабы как по пространственному размаху, так и по численности привлекаемых органов военного управления, войск и сил.

— Они в чём-то повторяют учения "Запад-81", но в чём-то, пожалуй, ещё масштабнее, — проанонсировал министр. — Больше тысячи летательных аппаратов, почти 300 тысяч военнослужащих, почти на всех полигонах Центрального и Восточного военных округов, естественно, Тихоокеанский флот, Северный флот, полностью задействованы ВДВ.

Манёвры "Восток-2018" будут проходить с 11 по 15 сентября. По словам экспертов, это будет главный комплексный экзамен боевой подготовки Вооруженных сил за этот год. Сценарий предусматривает практический розыгрыш боевых действий. По сути, "Восток-2018" — это целый ряд связанных единым замыслом специальных учений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров