Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2018, 09:16

Купила за $2 тысячи. Украинка пыталась выехать из Крыма по поддельному паспорту

Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова

Девушка призналась в ходе допроса, что приобрела документ в Ялте в начале 2018 года через сомнительные связи.

Гражданку Украины задержали при попытке выехать из Крыма по поддельному документу, приобретённому за две тысячи долларов в Ялте, сообщает республиканское пограничное управление ФСБ.

Инцидент произошёл в автомобильном КПП Армянск. Девушка 1995 года рождения предъявила контролёру загранпаспорт гражданина Украины, выданный в 2015 году.

— В ходе проверки документа у пограничников возникли сомнения в его подлинности. В результате спецэкспертизы выяснилось, что паспорт недействителен для пересечения госграницы и содержит признаки частичной подделки, — отмечается в сообщении.

На опросе девушка рассказала, что купила документ за две тысячи долларов в Ялте в начале 2018 года через сомнительные связи. По её словам, она приехала в республику ещё в 2013 году и подрабатывала там.

— Приобретя фальшивый паспорт, девушка захотела поехать в гости к дальней родственнице в Киев, но её попытка не увенчалась успехом. Свою вину иностранка признала, — сообщает ведомство.

Девушке предъявили обвинение в незаконном пересечении государственной границы. Возбуждено уголовное дело, нарушительнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров