Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2018, 10:37

Telegram намекнул, что готов сотрудничать со спецслужбами

Фото © AP Photo/Alexander Zemlianichenko

Фото © AP Photo/Alexander Zemlianichenko

Вероятно, мессенджер готов изменить своим принципам и пойти навстречу спецслужбам, чтобы быть разблокированным на территории России.

"Телеграм" обновил политику конфиденциальности. Согласно новым правилам, мессенджер может выдать данные пользователей по судебному запросу.

Из документа о политики конфиденциальности следует, что если спецслужбы предоставят судебное распоряжение о том, что пользователь обвиняется в терроризме, то "Телеграм" выдаст его данные (включая IP-адрес и номер телефона). Сервис уточнил, что на данный момент таких ситуаций не было. "Телеграм" пообещал, что будет отчитываться от количестве выданных спецслужбам данных каждые полгода.

Напомним, что блокировка мессенджера Павла Дурова весной этого года началась как раз из-за отказа выдать ключи шифрования спецслужбам. Сегодня пользователи соцсетей сообщили о частичной разблокировке мессенджера, однако представители Роскомнадзора опровергли эту новость.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров