Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2018, 17:34

Первые столкновения демонстрантов с полицией произошли в немецком Хемнице

Фото: © РИА Новости/Захари Шойрер

Фото: © РИА Новости/Захари Шойрер

В городе складывается напряжённая ситуация из-за протестов после убийства 35-летнего мужчины.

Первые столкновения полицейских и демонстрантов произошли в немецком городе Хемнице, где проходит сразу несколько акций. Все они связаны с убийством, предположительно мигрантами, 35-летнего немца.

Полицейские были вынуждены применить дубинки против нескольких радикалов в центре города. Представители так называемого чёрного блока (радикальных антиглобалистов) попытались прорваться к ультраправым, но были остановлены стражами порядка.

В городе проходят демонстрации за и против мигрантов. Правые радикалы сумели примкнуть к "Маршу молчания", который организовали партия "Альтернатива для Германии" и антиисламское движение ПЕГИДА. По оценкам местных властей, марш собрал шесть тысяч человек.

Напомним, что беспорядки в немецком городе Хемнице начались после того, как 26 августа от ножевых ранений скончался местный житель. По данным следствия, нанесены они были выходцами из Сирии и Ирана. Ранее Лайф рассказывал, что россиянин пострадал во время беспорядков в немецком городе Хемнице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров