Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2018, 12:26

Собянин предложил назвать театр на Дубровке в честь Кобзона

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил увековечить память о народном артисте СССР Иосифе Кобзоне, назвав в его честь Театральный центр на Дубровке. Градоначальник напомнил, что эстрадный певец в 2002 году принимал участие в спасении заложников из захваченного террористами здания. Об этом Сергей Собянин сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

— Для увековечения его памяти можно было бы, на мой взгляд, подумать о присвоении его имени Театральному центру на Дубровке, — написал Собянин.

По словам мэра, Кобзон не только принимал непосредственное участие в освобождении заложников, но и поддерживал связь с родственниками погибших и потерпевшими при теракте на Дубровке на протяжении долгих лет.

Ранее Лайф писал, что в Концертном зале имени Чайковского в Москве завершилась церемония прощания с Иосифом Кобзоном. По просьбе сына Андрея народного артиста СССР проводили в последний путь продолжительными аплодисментами и криками "Браво".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров