Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2018, 14:10

"Хотели ампутировать". Винокур рассказал, как Кобзон спас его от потери ноги

Владимир Винокур, Иосиф Кобзон и Лев Лещенко (слева направо). Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Владимир Винокур, Иосиф Кобзон и Лев Лещенко (слева направо). Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

По словам знаменитого пародиста, он находился в одной из немецких клиник, когда ему на помощь пришёл певец.

Популярный российский юморист Владимир Винокур проводил в последний путь народного артиста СССР Иосифа Кобзона в Концертном зале имени Чайковского. Во время прощальной речи он рассказал, как покойный однажды спас его от инвалидности.

— В 1992 году я попал в страшную автоаварию в Германии. Два моих друга в машине погибли в одно мгновение. Мне сильно искорёжило ноги. Немецкие врачи хотели ампутировать ногу, — приводит слова Винокура "Дни.ру".

На помощь ему пришёл Иосиф Кобзон. Коллега договорился о переводе раненого в военный госпиталь, где хирурги провели Винокуру сложнейшую операцию и спасли ногу. По словам юмориста, после этого народный артист навестил его в больнице и выступил перед умелыми врачами в качестве благодарности. Пародист признался, что "благодарен ему за это всю жизнь".

Ранее Лайф писал, что Кобзона похоронили в иудейской части Востряковского кладбища на юго-западе Москвы. Народный артист, как и завещал, нашёл последний приют рядом с мамой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров