Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2018, 10:47

Сургутским школьникам выдали дневники с гибридом гербов России и СССР

Фото © VK/Подслушано у учителей

Ученикам одной из школ в Сургуте выдали дневники с неправильным гербом Российской Федерации: вместо скипетра и державы в когтях у двуглавого орла разместили молот и серп.

В администрации города ответили изданию URA.RU, что выясняют обстоятельства произошедшего. Вероятнее всего, виноват подрядчик — типография из Ульяновской области.

Проект "Дневник сургутского первоклассника" существует с 2012 года. Выдаваемый школьникам дневник содержит различную краеведческую информацию.

Год назад в том же Ханты-Мансийском автономном округе школьники получили учебники истории с несколькими грубыми фактическими ошибками. На карте России Сургут, например, оказался в Ямало-Ненецком автономном округе, а Крым и Калининградская область вообще пропали с территории РФ. В тот раз издательство "АСТ-Пресс", ответственное за опечатки, за свой счёт переиздавало новый тираж учебников с исправлениями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров