Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2018, 12:21

В Сети появилось видео расстрела спящего медведя главой Иркутской области

Фото: © Pixabay / chpierard

Фото: © Pixabay / chpierard

Глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев направил запросы в МВД и Генпрокуратуру по данному факту.

В Сети опубликовано видео, на котором губернатор Иркутской области Сергей Левченко в упор расстрелял в берлоге спящего медведя.

На кадрах можно увидеть, что сначала губернатор проверяет ружьё и проводит "оценку объекта охоты". Когда Левченко убедился, что хищник находится в глубокой спячке, то хладнокровно его расстрелял. Затем мёртвое животное выволокли из берлоги при помощи верёвки.

В комментариях к видеозаписи возмутились таким поступком.

Герой! Завалил спящего медведя! Будет что внукам рассказать, показывая трясущимися пальцами старые фото

TiM Timoff

А что, сначала разбудить засцали?

Иван Узбекоав

Произошедшее прокомментировал глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Его слова приводит издание "Дни.ру".

— Поступок, на мой взгляд, недостойный ни губернатора, ни сибиряка, ни мужчины. Не говоря уже о том, что, на мой взгляд, в поступке этой группы лиц, во главе которой — человек с гербом Иркутской области на рукаве, прослеживается явное нарушение закона, — написал Николаев.

Глава комитета Госдумы отметил, что уже направил соответствующие запросы в МВД и Генпрокуратуру.

— Ни в одном законопроекте, ни в одном действующем законе нет ни слова о разрешении на убийство спящего в берлоге медведя, — уверен парламентарий.

Это не первый случай жестокой охоты на косолапых. Так, в Магадане этим летом неизвестные заманили медведя в ловушку на кладбище, подстрелили и оставили умирать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров