Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2018, 12:54

Главный храм ВС России построят в парке "Патриот" к 75-летию Победы

Объект станет духовным, просветительским и учебно-методическим центром для православных офицеров и солдат, а также священников и всех россиян.

Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации построят в парке "Патриот" в Московской области к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Видео: © Минобороны России

Как заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, новый храм станет духовным, просветительским и учебно-методическим центром для православных офицеров и солдат, а также священников и всех россиян.

— Идея получила одобрение общественности, органов власти, военного управления, священноначалия и была воплощена в визуальной концепции проекта храмового комплекса, — подчеркнул Шойгу.

Фото: © Минобороны России

Фото: © Минобороны России

Фото: © Минобороны России

Фото: © Минобороны России

По словам министра, благотворительный фонд "Воскресение" посодействует строительству армейского храма.

Шойгу подчеркнул, что в конце августа впервые состоялись учения по морально-психологическому обеспечению войск, в которых принимало участие военное духовенство всех округов и флотов. В рамках учений отрабатывались методы духовно-просветительской работы с военнослужащими.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров