Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2018, 16:59

После выброса вредных веществ в Армянске возбуждено уголовное дело

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Здоровью жителей ничего не угрожает, однако детей отправили отдыхать в санатории и лагеря в других районах полуострова.

Уголовное дело о нарушении правил обращения с экологически опасными веществами возбуждено после выброса в атмосферу испарений с завода "Крымский титан" в Армянске на севере Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Во вторник в городе было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида в воздухе. При этом работа завода была приостановлена на две недели.

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что здоровью граждан ничего не угрожает. Несмотря на это, всех детей Армянска отправят отдыхать в санатории и лагеря в другие районы Крыма.

— Следственным отделом по городу Красноперекопску по результатам... процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 247 УК РФ ("Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов"), — сообщили в ведомстве.

Как уже сообщалось, в ночь на 24 августа в Армянске произошёл выброс в атмосферу химического вещества. Позже установили, что причиной выброса загрязняющего вещества стали испарения содержимого кислотонакопителя на территории "Титана".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров