Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2018, 16:42

Ярмольник в суде сравнил ФСО с волком из басни Крылова

Актер Леонид Ярмольник. Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Актер Леонид Ярмольник. Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Леонид Ярмольник на заседании суда по иску Федеральной службы охраны о взыскании с него более 800 тысяч рублей за повреждённый в ДТП автомобиль сравнил ФСО с волком из басни Ивана Крылова. Об этом сообщает агентство "Москва".

— Мне это напоминает всем знакомую школьную историю, когда решение задачки подгоняется под ответ. Или классическая история от Ивана Андреевича Крылова: "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать", — сказал волк и в тёмный лес ягнёнка поволок. Уважаемый суд, если в этом спектакле подобное распределение ролей, что ФСО — волк, а Ярмольник — ягнёнок, то я хочу отказаться от роли, — заявил актёр.

При этом Ярмольник отметил, что финансовая сторона вопроса его не так сильно волнует.

— Дело не в деньгах — за державу обидно! Мне уже самому интересно, как суд разберётся. Это как спектакль, который нужно досмотреть, — подчеркнул артист.

В конце 2016 года Ярмольник попал в аварию с участием четырёх машин, среди которых оказался Mercedes, принадлежащий ФСО. Виновником был признан Ярмольник. Общая сумма ремонта иномарки составила 1,2 миллиона рублей, но страховая компания уже выплатила часть средств — 400 тысяч.

Сторонам не удалось заключить мировое соглашение. Ярмольник был готов возместить 310 тысяч рублей, в то время как ФСО потребовала 800 тысяч. Так, актер счёл завышенной цену ремонта, при том что сама машина стоит 1,7 миллиона. Представитель актёра отметил, что они частично признают требования, но полная сумма ремонта, согласно экспертизе, составляет 710 тысяч.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров