Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2018, 17:52

Заехавшего в подземный переход в Петербурге пенсионера отправили в психбольницу

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Также метрополитен Северной столицы собирается взыскать с водителя 653 тысячи рублей.

Петербургский суд направил на принудительное лечение Геннадия Валяева, в феврале заехавшего на машине в подземный переход метро. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

— Судом было установлено, что Валяев находился под диспансерным наблюдением с 1988 по 2016 год с диагнозом "шизофрения параноидная". Согласно сведениям, полученным на запрос суда из СПб ГБУЗ "Психоневрологический диспансер № 9 Невского района", Валяев находится под диспансерным наблюдением с 1988 года по настоящее время с диагнозом "приступообразная шизофрения", — говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале пресс-службы.

Уголовное дело было прекращено, однако метрополитен Северной столицы планирует взыскать с водителя 653 тысячи рублей.

Валяев обвинялся по статье "Хулиганство". Московский райсуд вынес постановление применить к нему принудительные меры медицинского характера, от уголовной ответственности мужчина освобождён. Метрополитен подал иск о взыскании с нарушителя 653 тысяч рублей за причинённый ущерб.

Днём 21 февраля Валяев на внедорожнике Ssang Yong скатился по ступенькам в переход на станции метро "Московская".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров