Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2018, 08:04

"Ответка за Захарченко". В Раде обвинили Россию в намерении убить Максакову

Мария Максакова. Фото © L!FE/Владимир Суворов

Мария Максакова. Фото © L!FE/Владимир Суворов

Ранее "украинские патриоты" потребовали, чтобы экс-солистка Мариинского театра покинула Незалежную.

Депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук обвинил Россию в подготовке убийства вдовы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, оперной певицы Марии Максаковой. По его словам, предполагаемая расправа станет "ответкой" за гибель главы ДНР Александра Захарченко, а козлами отпущения сделают украинских националистов, на которых хотят "свалить" вину.

— Сообщил руководству СБУ, Нацполиции и ГПУ о существующих угрозах и подготовке ФСБ нового политического убийства-теракта, — написал нардеп в "Фейсбуке". Свои источники раскрывать он не стал.

Ранее экс-депутат Госдумы Мария Максакова, которая в настоящее время находится в Киеве, подтвердила, что ей угрожают "украинские патриоты". Вдове убитого Дениса Вороненкова поставили ультиматум. От певицы потребовали покинуть территорию Незалежной в течение 72 часов.

Напомним, глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате теракта в ресторане "Сепар" в центре Донецка. Лидер ополчения и его окружение собрались, чтобы помянуть народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Взрыв унёс также жизнь телохранителя Захарченко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров