Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2018, 23:28

В МИД считают, что США принимают новые санкции против России по инерции

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что политическая оппозиция действующей американской администрации использует Россию для борьбы с Белым домом. А маховик санкций в США раскручен так сильно, что он может идти просто по инерции.

— Я думаю, что санкционный маховик США раскручен настолько, что даже при наличии самых немыслимых в нынешних условиях политических решений какое-то время ещё вся вот эта кутерьма продолжится. Более того, прошлогоднее законодательное оформление целой серии санкционных мер и то, как это было обставлено и какие условия были сформулированы, практически лишает исполнительную власть США возможности что-то здесь изменить без санкции конгресса, где настроения мы знаем какие, — рассказал Рябков в передаче "Большая игра" Первого канала.

Также замглавы МИД рассказал, что под санкции попал российский институт, работающий в сфере электроники и химии. Против его деятельности в Штатах не было выдвинуто каких-либо обвинений и аргументов, а просто была дана формулировка, что его работа не отвечает интересам США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров