Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2018, 23:09

В Мексике в нелегальном захоронении найдены черепа 166 человек

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Знаменский

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Знаменский

Мексиканские следователи обнаружили 166 человеческих черепов в нелегальном захоронении в штате Веракрус, сообщает агентство Associated Press. Оно является одним из крупнейших найденных в Мексике за последнее время. Одежда, личные вещи и другие части скелетов также были обнаружены, но следователи сосредоточили внимание на черепах в подсчёте, потому что каждый соответствует одному человеку.

Государственный прокурор Веракруса Хорхе Уинклер сообщил, что тела были похоронены около двух лет назад. Штат был местом кровопролитных боёв между наркокартелями "Зетас" и "Джалиско". Правоохранители не исключают, что найдут ещё больше останков. По соображениям безопасности точные координаты обнаруженного захоронения не сообщаются.

В январе этого года в штате Наярит на западе Мексики полиция обнаружила останки 33 человек, в марте 2017 года в штате Веракрус полиция извлекла из могил на окраине города Альварад 47 человеческих черепов, а в 2016 году — 253 тела жертв криминальных разборок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров