Регион

Уведомления отключены

7 сентября 2018, 05:41

Делегация из США признала законным референдум в Крыму

Крым. Фото: © flickr.com/Maxim Tsaregorodtsev

Крым. Фото: © flickr.com/Maxim Tsaregorodtsev

Представители американской общественной организации "Центр гражданских инициатив", побывавшие в Крыму с трёхдневным визитом, уверены, что проведение референдума на полуострове в 2014 году было полностью законным, сообщает РИА "Новости".

— Я юрист по образованию. Я понимаю, что произошедшее в Крыму в 2014 году было законным волеизъявлением народа и выражением законного права на самоопределение, что всё было проведено в рамках закона. Именно об этом я буду говорить по приезде в Америку, — рассказала агентству представитель делегации Сильвия Демарест.

Она добавила, что не думает, что Крым когда-либо станет украинским.

Делегация общественников из американского "Центра гражданских инициатив" прибыла с трёхдневным визитом в Крым 5 сентября. Делегаты побывали в детском доме в Симферополе, там они заложили аллею дружбы, после этого встретились с главой крымского парламента и депутатами.

"Центр гражданских инициатив" — общественная организация, работа которой направленна на снижение напряжённости между США и Россией. Организация запустила между двумя странами "народную дипломатию" ещё во времена СССР. В такой дипломатии обмен мнениями и опытом происходит среди рядовых граждан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров