Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2018, 09:04

Особняки с золотыми унитазами. В Якутске арестовали владельцев подпольных казино

Залы находились в нежилых помещениях, а за игроманами наблюдали с помощью видеокамер.

Оперативники задержали 44-летнего жителя Якутска и пятерых его сообщников, которые в 2016 году организовали подпольный игорный бизнес. Предприятие оказалось весьма прибыльным, поскольку на полученные средства фигуранты дела обзавелись особняками, обставленными шикарной мебелью. Нагрянув с обысками, правоохранители нашли в домах подозреваемых даже золотые унитазы.

— Возводя себе дома на деньги проигравшихся горожан, организаторы ОПС не скупились на позолоченную мебель и сантехнику, — рассказали в пресс-службе СКР по республике.

По данным следствия, подпольные салоны были расположены в нежилых помещениях Якутска на улицах Рыдзинского, Ойунского, Кальвица, Пояркова, на проспекте Ленина. В ходе рейдов правоохранители изъяли сотни игровых автоматов и компьютеров, внебиржевых терминалов, камер скрытого слежения за игроками, а также свыше полумиллиона рублей наличными. Основатель преступного бизнеса и двое его подельников были арестованы, ещё троих членов ОПГ отпустили под подписку о невыезде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров