Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2018, 11:02

Захарова назвала главных бенефициаров провокаций с "Новичком"

Мария Захарова. Фото © РИА Новости/Евгений Одиноков. 

Мария Захарова. Фото © РИА Новости/Евгений Одиноков. 

Дипломат подчеркнула, что у этих двух государств есть возможности для их проведения и "колоссальные" наработки в данной сфере.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что провокации с нервно-паралитическим веществом "Новичок" в Солсбери и Эймсбери выгодны прежде всего Лондону и Вашингтону.

— Непосредственно возможности, колоссальные наработки в этом вопросе имеются у самой Великобритании и США, которые, по большому счёту, и являются главными бенефициарами всей этой глобальной провокации, — подчеркнула дипломат.​

Обвинение в причастности к отравлениям со стороны британских властей представитель МИД назвала "ультимативным". По её словам, Лондон не предоставляет Москве никакой доказательной базы, предлагая таким образом поверить "на слово". Захарова в очередной раз подчеркнула, что Россия отвергает приписываемую ей вину за инциденты в Солсбери и Эймсбери.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров