Регион

Уведомления отключены

7 сентября 2018, 13:15

Дочь пермского депутата не пустили в школу из-за розовых волос

Фото: ©Flickr/Amy Jutras

Фото: ©Flickr/Amy Jutras

По словам матери подростка Надежды Агишевой, школьница не намерена перекрашивать волосы.

В Перми 15-летнюю дочь депутата гордумы Надежды Агишевой Зину отстранили от занятий из-за того, что ученица пришла в школу с розовыми волосами. Как сообщает портал URA.RU, это решение приняла директор гимназии Татьяна Дьякова.

Фото: © Facebook / Надежда Агишева

Фото: © Facebook / Надежда Агишева

По словам школьницы, когда она пришла в гимназию сегодня утром, её остановила завуч учебного заведения и отвела к директору. Та, в свою очередь, выдала подростку документ, в котором указано, что она нарушила требования к внешнему виду, утверждённые в уставе учебного заведения. В частности, речь идёт об окрашивании волос, а вместо классического костюма на ней не было "набора подходящей по цвету одежды".

В Сети по этому вопросу разгорелась дискуссия, однако директор гимназии заявила, что согласно закону об образовании администрация имеет право создавать локальные акты, в которых как раз подробно прописан запрет об окрашивании и мелировании волос. В городском департаменте образования отметили, что акт о внешнем виде в гимназии утверждён директором и председателем родительского комитета, а вопрос об отчислении ребёнка из школы не стоит.

Депутат Агишева на своей странице в "Фейсбуке" написала, что её дочь не будет перекрашивать волосы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров