Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2018, 05:46

СМИ: В США не исключили возможности ударов по российским силам в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп обдумывает возможность удара по российским и иранским военным в САР в том случае, если сирийский лидер Башар Асад "применит" хлорин в Идлибе, который сейчас находится под контролем боевиков. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на неназванных официальных лиц.

По данным источников издания, сирийский лидер Башар Асад якобы "одобрил использование хлорина в ходе атаки против последнего крупного оплота повстанцев в стране", которым считается Идлиб. В издании уверяют, что это может спровоцировать удар США.

— Пентагон разрабатывает военные сценарии, но Трамп ещё не решил, что именно будет считаться поводом для военного ответа и будут ли Штаты атаковать российские или иранские военные силы, помогающие Асаду в Сирии, — отмечается в сообщении.

Официальные лица не смогли подтвердить изданию, что США могут прибегнуть к авиаударам по Сирии в случае атаки с использованием отравляющих веществ. По данным издания, вместо военных ударов американцы могут применить точечные экономические санкции против сирийских чиновников.

Отметим, что ВВС США в субботу, 8 сентября, ударили по населённому пункту Хаджин сирийской провинции Дейр-эз-Зор фосфорными боеприпасами. В Пентагоне это отрицают.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров