Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2018, 08:47

Директор лагеря не признала вину в гибели детей на Сямозере в Карелии

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Как ранее сообщалось, уголовное дело начали рассматривать в суде в апреле этого года.

Обвиняемая по делу о смерти детей на Сямозере в Карелии директор парк-отеля Елена Решетова во время заседания в Петрозаводском городском суде заявила, что свою вину не признаёт.

— По ч. 3 ст. 238 ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц") и ст. 125 УК РФ ("Оставление в опасности") свою вину не признаю, — заявила она.

Трагедия на Сямозере в Карелии произошла 18 июня 2016 года. Дети из лагеря "Парк-отель "Сямозеро" поехали вместе с инструкторами на прогулку по озеру. В группе находился 51 человек, из них — четверо взрослых.

Каноэ со школьниками вынесло на открытую воду во время начавшегося шторма, а рафт с их друзьями прибило к одному из островов. В результате оба судна перевернулись. В результате произошедшего погибло 14 детей. Лагерь закрыли.

В ходе проверки следователи установили, что руководство лагеря знало о надвигающемся шторме, однако не отменило поход на озеро. А одно из плавсредств было перегружено и неисправно. Кроме того, детей не обеспечили спасательными жилетами подходящего размера. Как ранее сообщал Лайф, дело начали рассматривать в суде в апреле этого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров