Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2018, 10:10

"Чётких планов нет". Песков прокомментировал план Костина по отказу от доллара

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Чётких планов по отказу от доллара у российских властей пока нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления главы ВТБ Андрея Костина. При этом он пояснил, что стремление сокращать использование этой валюты является довольно предсказуемой реакцией на действия США с точки зрения международного права.

— Это пока начало пути, но фиксируется достаточно последовательный и твёрдый настрой многих стран, чтобы постепенно минимизировать доллары во взаимном обороте. Поэтому это действительно процесс, который имеет место быть. Чётких каких-то планов пока нет у российской стороны, но это вопрос, который стоит на повестке дня, — отмечает представитель Кремля.

Песков добавил, что из-за спорных действий со стороны США доверие к доллару постепенно падает, в связи с этим и возникают планы о замещении американской валюты.

Костин предложил свести к минимуму использование американского доллара в расчётах с иностранными государствами по экспортно-импортным операциям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров