Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2018, 19:37

В Вашингтоне назвали обнадёживающей встречу Путина и Эрдогана

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Начальник Разведывательного управления Министерства обороны США генерал-лейтенант Роберт Эшли назвал обнадёживающей с точки зрения решения конфликта в Сирии встречу президента России Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.

Выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, он назвал обнадёживающим сам факт подобных встреч. При этом Эшли заявил, что проведение военной операции в Идлибе усугубило бы положение мирных жителей в этой провинции. Он добавил, что сейчас в Идлибе расположилось "около 20 разных групп и организаций", из-за чего провинция представляет собой "кипящий котёл".

— Мы бы хотели видеть диалог, взаимодействие разных групп в поисках мира, — приводит его слова РИА "Новости".

Напомним, сегодня Владимир Путин со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом провел переговоры в Сочи. По итогам встречи Эрдоган заявил, что Турция и Россия будут скоординированно патрулировать Идлиб. В свою очередь российский лидер заявил о создании демилитаризованной зоны в Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров