Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2018, 04:06

Россияне предпочитают новости в соцсетях и СМИ художественной литературе

Фото: © Pixabay/rawpixel

Фото: © Pixabay/rawpixel

Также каждый четвёртый участник опроса признался, что просматривал в течение недели различные блоги и статьи в Интернете.

Россияне чаще читают новости в социальных сетях и средствах массовой информации, чем художественную или научную литературу. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Участникам исследования предлагалось выбрать из нескольких вариантов то, что они читали за последнее время. Как оказалось, 39% респондентов читают новости в соцсетях, а 38% в СМИ. Также каждый четвёртый опрошенный просматривал различные блоги и популярные статьи в Интернете.

Отмечается, что 34% участников исследования предпочитают художественную литературу, а 30% — профессиональную и научную. Первый вариант книг больше популярен у женщин, нежели чем у мужчин. А вот профессиональную и научную литературу выбирают 43% москвичей и петербуржцев с высшим образованием.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров