Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2018, 07:50

Россия оставила за собой право на адекватные действия по Израилю из-за Ил-20

Фото: © flickr.com/Israel Defense Forces

Фото: © flickr.com/Israel Defense Forces

В российском военном ведомстве заявили, что истребители этой страны прикрылись "илом" во время удара по Сирии.

Россия оставляет за собой право на "адекватные действия" в отношении Израиля из-за крушения самолёта Ил-20 над Средиземным морем во время атаки израильских самолётов на САР. Об этом заявили в Минобороны РФ.

— Мы оставляем за собой право на адекватные ответные действия, — заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

В военном ведомстве обвинили Израиль в безответственных действия при совершении атаки на сирийские объекты. В результате случившегося погибло 15 российских военнослужащих.

— Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнёрства, — подчеркнул Конашенков.

Он рассказал, что Израиль заранее не предупредил Москву о готовящемся ударе по Сирии, а во время него израильские истребители "подставили" российский Ил-20 под удар сирийских сил противовоздушной обороны.

Напомним, накануне около 23:00 Ил-20 ВКС России пропал в 35 километрах от побережья Сирии над Средиземным морем. Он возвращался на базу Хмеймим. С самолётом пропала связь.

Ил-20 исчез во время атаки четырёх израильских истребителей F-16 на сирийские объекты в провинции Латакия. Также в это время были зафиксированы пуски ракет с французского фрегата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров