Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2018, 11:59

Армянский стартап собирает $1 млн на умный аквариум

Фото: © Bluenero Inc.

Фото: © Bluenero Inc.

Необычный гаджет оснащён системой подачи корма и камерой, с помощью которой владелец рыбок может наблюдать за питомцами на расстоянии.

Стартап Bluenero Inc, основанный выходцами из Армении, собирает средства на производство умного аквариума. Изобретатель устройства Ваге Туманян намерен привлечь на проект миллион долларов, передаёт Digital Trends.

Умный аквариум Bluenero представляет из себя устройство водоизмещением 60, 95 или 140 литров. Аквариум оснащён автоматической системой подачи корма, подогревом, освещением и функциями очистки воды и дистанционного управления. Например, устройство можно оставить в офисе или дома на длительное время, доверив контроль за питомцами автоматизированной системе. Также в аквариум встроена камера, с помощью которой владелец может на расстоянии наблюдать за рыбами.

Фото: © Bluenero Inc.

Фото: © Bluenero Inc.

По словам изобретателя проекта Ваге Туманяна, идея создать аквариум пришла ему в голову, когда он приобрёл рыбку-клоуна и не мог уделять ей много внимания. На данный момент стартап собрал на Indiegogo 35 000 долларов из необходимых 25 000 долларов. Сам Туманян заявил, что его проекту по силам привлечь 1 млн долларов инвестиций.

Отправка Bluenero покупателям должна стартовать в начале 2019 года. Самый доступный аквариум оценён в 399 долларов, самый дорогой, вмещающий 140 литров, будет стоить 749 долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров