Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2018, 00:36

СМИ назвали имена россиянки и её мужа, отравившихся в ресторане в Солсбери

Фото: © instagram.com/missannawebb

Фото: © instagram.com/missannawebb

По данным издания The Sun, в ресторане Prezzo в Солсбери 16 сентября отравилась 30-летняя уроженка Нижнего Новгорода Анна Шапиро, работающая моделью, и её муж, 42-летний британец Алекс Кинг. Шапиро утверждает, что её отец был высокопоставленным чиновником, а сама она уже не является гражданкой России.

Пара ужинала в ресторане недалеко от места, где в день отравления обедали бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По словам Анны Шапиро, её муж почувствовал себя плохо и ушёл в туалет, а через 15 минут его обнаружили там на полу с пеной у рта. Алекса Кинга ввели в искусственную кому, а состояние Анны Шапиро позволило перевести её в обычную палату, но под круглосуточную полицейскую охрану.

По данным источников издания в правоохранительных органах, пара могла быть отравлена стрихнином. В полиции британского графства Уилтшир сообщали, что посетители ресторана не были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров