Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2018, 12:47

Глава ЦИК пообещала жёсткое наказание за фальсификации на выборах в Приморье

Глава ЦИК Элла Памфилова. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Глава ЦИК Элла Памфилова. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Памфилова подчеркнула, что пришла в ЦИК для того, чтобы "навести порядок в избирательной системе".

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что виновных в фальсификациях на выборах в Приморье ждёт жёсткое наказание. Такое заявление она сделала в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

— Принципиально и жёстко будем всех наказывать, — подчеркнула она, добавив, что подобные нарушения в ходе второго тура голосования в регионе шокировали ЦИК.

Памфилова отметила, что расследование должно быть проведено вне зависимости от того, кто был инициатором и организатором "тех неприглядных вещей, которые случились на завершающем этапе подсчёта голосов".

— У меня есть поддержка президента на выполнение главной функции, для чего я сюда [в ЦИК] пришла, — навести порядок в избирательной системе, — сказала глава комиссии, добавив, что при аналогичных нарушениях в других регионах она также намерена отменять итоги выборов.

Напомним, ЦИК насчитала более 70 жалоб на нарушения выборов губернатора в Приморье и рекомендовала признать результаты недействительными. Как писал Лайф, глава ЦИК Элла Памфилова назвала ситуацию ударом под дых.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров