Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2013, 07:52

В Москве двухлетнего ребенка убило упавшим деревом

Трагедия произошла утром 21 июня у входа в Битцевский парк на юго-западе столицы. Спасти ребенка не удалось - от травм малыш скончался на месте.


Двухлетний мальчик погиб в результате падения дерева на пересечении Балаклавского и Севастопольского проспектов столицы, у самого входа в Битцевский парк.

Трагедия произошла, когда маленький Михаил Е. гулял со своей бабушкой.

- Бабушка с внуком остановились на тротуаре, чтобы поправить на мальчике одежду, и в этот момент на малыша обрушилась стоявшая рядом сухая сосна, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Ребенок - Михаил Е. 2010 года рождения - погиб мгновенно, стволом дерева ему раскроило череп.

По словам очевидцев, вызвавших на место ЧП скорую, помощь требуется и пожилой женщине: у нее произошел сильнейший нервный срыв. Погибшему Мише 11 августа исполнилось бы 3 годика.

- Я остановилась лишь поправить Мише штаны, и тут упало дерево... Оно должно было упасть на меня, я не знаю, как смогу пережить эту трагедию, - говорит бабушка. - Я обязательно буду подавать в суд на владельцев леса, но только вот не можем найти, на чьем балансе он находится...

Несмотря на то что карета неотложки приехала уже через три минуты, врачам оставалось лишь констатировать смерть ребенка и оказать посильную помощь его бабушке.  Сейчас с пожилой женщиной работают психологи. К Битцевскому лесу приехала и мама Миши, с ней также работают специалисты.

%D0%9D%D0%B0%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%20%D0%A7%D0%9F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%20%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5Парк "Битцевский лес", как выяснилось, находится на балансе городской администрации.

- В нашем лесу около 50 тысяч опасных деревье, по идее, их давно надо бы спилить. Все они угрожают жизни москвичей, но пока стоят здесь, - прокомментировала официальный представитель Битцевского леса Таисия Филатова, - к сожалению, очередное падение дерева было роковым. Причина трагедии - ливневые дожди, которые размывают корни деревьев, и они падают.

На место ЧП выехали все оперативные службы. Полиции и следователям предстоит выяснить должностных лиц, по чьей халатности произошла трагедия.

- Сообщение об обнаружении тела ребенка поступило на пульт «02» в 10:58, - прокомментировали Life News в пресс-службе столичного главка полиции.

Следователи ГСУ Следственного комитета по Москве начали проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

- В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия и устанавливают причины произошедшего, - сообщил официальный представитель ведомства Сергей Стукалов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров