Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2018, 11:45

"Враждебные и непредсказуемые". Песков отреагировал на санкции США против ОПК

Дмитрий Песков. Фото: © РИА “Новости” / Сергей Гунеев

Дмитрий Песков. Фото: © РИА “Новости” / Сергей Гунеев

Представитель Кремля добавил, что ограничения продолжают "наносить вред и без того находящимся в жалком состоянии двухсторонним отношениям".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал враждебными и непредсказуемыми новые санкции Соединённых Штатов Америки против оборонно-промышленного комплекса.

— Эти действия являются враждебными, недружественными, непредсказуемыми и, конечно, продолжают наносить вред и без того находящимся в жалком состоянии двухсторонним отношениям, — сказал Песков.

Представитель Кремля добавил, что в ведённых санкциях можно усмотреть два фактора. Это недобросовестная, нечестная конкуренция и попытка нерыночными методами, "которые идут вразрез с нормами и принципами международной торговли, вытеснить с рынка главного конкурента американских производителей".

— А вы знаете, что продукция российского ВПК не просто конкурентная, а сверхконкурентная, — сказал пресс-секретарь.

Второй фактор, как добавил Песков, это "продолжающаяся санкционная истерика, которая доминирует среди американских коллег и не даёт возможности трезво оценить перспективу развития двухсторонних отношений".

Напомним, что Соединённые Штаты накануне включили в чёрный список 33 должностных лица России. По словам представителя Белого дома, они связаны с оборонно-промышленным комплексом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров