Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2018, 13:02

Суд взыскал более 30 млн рублей с "Когалымавиа" по делу о катастрофе над Синаем

Фото: © РИА Новости/ Максим Григорьев/ТАСС/POOL

Фото: © РИА Новости/ Максим Григорьев/ТАСС/POOL

Выплаты истцам варьируются от 50 тысяч до миллиона рублей. Родственники погибших в авиакатастрофе получат их единоразово.

Замоскворецкий суд Москвы взыскал более 30 миллионов рублей с авиакомпании "Когалымавиа" по иску родственников жертв, погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом в Египте. Об этом сообщает РИА "Новости".

По иску ответчиками выступили "Ингосстрах", "Альянц глобал корпорейт энд спешиэлти", AerCap Holdings N.V., ООО "Авиакомпания Когалымавиа" и ООО "Триомед" (BRISCO).

Заседание в суде проходило в закрытом режиме по просьбе ответчиков, сославшихся на коммерческую тайну. Судья Нелли Рубцова удовлетворила иск частично, постановив взыскать сумму лишь с одного ответчика — компании-перевозчика.

Выплаты истцам варьируются от 50 тысяч до миллиона рублей. Родственники жертв авиакатастрофы получат их единоразово. Потерявшие в результате крушения кормильца будут пожизненно получить от авиакомпании ежемесячные выплаты от четырёх до 30 тысяч рублей с момента, который установит суд.

Напомним, крушение лайнера авиакомпании "Когалымавиа" Airbus 321 произошло 31 октября 2015 года в северной части Синайского полуострова. На борту самолёта находилось 224 человека, из них 217 пассажиров. В том числе в лайнере находилось более 20 детей, самому младшему из которых было всего десять месяцев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причиной авиакатастрофы был признан теракт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров