Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2018, 13:40

Климкин рассказал о наличии у Киева секретного плана по Азовскому морю

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Содержание плана глава украинского министерства называть отказался, но подчеркнул, что алгоритм уже согласован.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что Киев имеет секретный план по Азовскому морю. Об этом руководитель ведомства сообщил на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

Содержание плана глава украинского министерства называть отказался, но подчеркнул, что он уже согласован.

— Мы рассматриваем различные опции в отношении договоров. Конечно, всем нам понятно, что Азов — это не внутреннее море, территориальное море. К этому мы должны прийти, — сказал Климкин.

Он добавил, что в настоящее время проводится международный арбитраж "относительно нарушения прав Украины в отношении Чёрного моря и относительно Азовского моря, относительно Керченского пролива и нелегального строительства Крымского моста".

Климкин также подчеркнул, что украинские власти обсудили с "друзьями и партнёрами" все возможные опции. Глава внешнеполитического ведомства добавил, что благодаря действиям "одновременно во всех плоскостях" можно достичь успеха в ситуации, связанной с Азовским морем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров