Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2018, 19:41

В Иране объявили 24 сентября днём траура по погибшим в теракте

Фото: © РИА Новости / Антон Быстров

Фото: © РИА Новости / Антон Быстров

Правительство Ирана объявило понедельник, 24 сентября, траурным днём в стране после теракта в городе Ахваз, в результате которого 29 человек погибли.

— Правительство Исламской Республики Иран выражает соболезнования храбрым людям из провинции Хузестан и терпящим страдания семьям жертв и пострадавших в результате инцидента и объявляет день их похорон (понедельник, 24 сентября 2018 года) национальным днём траура, — говорится в заявлении правительства Ирана.

Кроме того, правительство республики призывает своих зарубежных коллег принимать меры для противодействия террористическим организациям, которые имеют отношение к произошедшему. По мнению иранского правительства, безопасность в регионе является "неотъемлемым и общим капиталом всех народов", а борьба с терроризмом должна продолжаться, пока он "не будет искоренён из региона".

Напомним, во время военного парада в городе Ахваз четверо неизвестных открыли огонь по зрителям и участникам шествия. По последним данным, погибло 29 человек. Президент Ирана Хасан Рухани заявил о причастности к произошедшему США и некой страны Персидского залива.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров