Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2018, 10:52

Умеет убеждать. Мошенник выманил деньги у 20 женщин, не выходя из тюрьмы

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Заключённый представлялся военным, входил в доверие и просил средства на срочный ремонт машины.

Осуждённый из колонии в Архангельской области смог, не выходя из-за решётки, по телефону и через соцсети обмануть 20 женщин, выманив у них приличные суммы. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

35-летний заключённый знакомился со своими жертвами в соцсети, выдавая себя за военнослужащего. Он входил в доверие, получал номер телефона женщины и сообщал, что перебирается в другую часть, поближе к ней.

— Вскоре кавалер звонил дамам и просил одолжить денег — от четырёх до ста тысяч рублей. Во всех случаях использовал одну и ту же "легенду": якобы в данный момент он переезжает на новое место службы (как правило, рядом с местом проживания потерпевших), но по пути у него сломалась машина, и деньги нужны для оплаты услуг автосервиса, — рассказали в МВД.

Женщины перечисляли разные суммы, после чего он переставал выходить на связь. Когда его вычислили, телефон конфисковали и завели новое уголовное дело. Мошенник теперь может провести в колонии ещё пять лет.

Ранее сообщалось, что уральца наказали за регистрацию 20 тысяч мигрантов в квартире.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров