Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2018, 14:54

Голикова выступила против жёсткого запрета гаджетов в школе

Татьяна Голикова. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов 

Татьяна Голикова. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов 

В кабмине считают, что этот вопрос следует регламентировать. Но вот сама чиновница призналась, что сознательно не берёт смартфон на совещания.

Вице-премьер Татьяна Голикова не поддерживает идею полностью запретить мобильные телефоны в школе, однако соглашается с тем что использование гаджетов следует регламентировать.

— Тема сложная. Она не должна звучать как однозначно запретительная. Но надо подумать, как это организовать так, чтобы ребёнок в школе учился, а не игрался, — заявила она журналистам.

Голикова отметила, что родителям, конечно, будет спокойнее, если они смогут связаться с ребёнком в любой момент. Но сама чиновница, например, телефон на совещания не берёт.

— Он тебя всё равно будет отвлекать, кто-то позвонит, сообщение прочитаешь. А ребёнок отвлекается на игры, он не слушает, — подытожила она.

Как уже сообщал Лайф, дискуссия о необходимости запретить школьникам пользоваться смартфонами на уроках получила новое развитие с началом учебного года. Например, министр просвещения России Ольга Васильева целиком поддерживает эту идею. Большинство россиян, по данным ВЦИОМ, тоже поддержали идею запретить смартфоны в школах, считая гаджеты помехой в учёбе. Инициативу также прокомментировал президент страны Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров