Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2018, 22:08

"Автодор" собирается построить скоростную платную трассу Москва — Казань

Фото: © Агентство городских новостей "Москва"/Игорь Иванко

Фото: © Агентство городских новостей "Москва"/Игорь Иванко

Новая платная автотрасса появится между Москвой и Казанью. Конкурс на предпроектные работы и планировочные решения "Автодор" объявит в начале октября. К проекту планируется привлечь не менее 30% внебюджетных инвестиций. Об этом рассказал председатель правления компании Сергей Кельбах.

— Мы реализуем пока участок в 729 километров скоростной автомобильной дороги Москва — Нижний Новгород — Казань. Закончить [строительство планируется] в 2024 году, — цитирует Кельбаха ТАСС.

По словам председателя правления "Автодора", проект Москва — Нижний Новгород — Казань будет в большей степени обеспечивать межрегиональные связи, нежели являться транзитным в рамках международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай, который реализует Минтранс и ведомства Казахстана и КНР.

В планах у "Автодора" — продолжение трассы от Казани до Екатеринбурга, правда, активных строительных работ на том участке стоит ждать не раньше, чем через шесть лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров