Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2018, 00:58

Со своим пакетом. В Италии поймали россиян, которые обнесли бутики на €60 тысяч

Фото: © ilmessaggero.it

Фото: © ilmessaggero.it

Римские карабинеры задержали троих россиян в возрасте от 34 до 45 лет, которые выносили из бутиков итальянской столицы дорогие брендовые вещи. Россияне приходили в люксовые магазины со своими пакетами, которые скрывали товары от сигнализации на входе, сообщает итальянская газета Il Messaggero.

Любимым местом "работы" группы была одна из самых популярных торговых улиц Рима — Виа дель Корсо. Люди, выдававшие себя за обеспеченных туристов, заходили в магазины, один из сообщников отвлекал продавца, два других складывали товары в специальные пакеты.

На их след вышли после очередной кражи, когда они вынесли из бутика товаров почти на пять тысяч евро, но попали на камеры наблюдения.

В их гостиничном номере были обнаружены дорогая одежда, обувь, ремни, сумки и парфюм общей стоимостью 60 тысяч евро, а также самодельные пакеты с "защитой" от сигнализации. Правонарушители помещены в тюрьму Реджина Коэли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров